Новости

20 апреля 2024
4-ое собрание представителей СМУ Отделения общественных наук РАН
18 апреля 2024 г. в Институте экономики РАН состоялось 4-ое собрание представителей советов молодых...

20 апреля 2024
Сириус объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых
«Сириус» объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых для проведения исследований...

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

Все новости

21 апреля 2011 года, 12:00 в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) пройдет Всероссийский Форум «Инновации 2.0», в котором планирует принять участие Совет молодых ученых Российской академии наук.

Организатор Форума - Ассоциация молодых предпринимателей России, с которой сотрудничает СМУ РАН.

В программе Форума пленарное заседание и работа по двум секциям. В работе пленарного заседания планируется участие Игоря Манылова – Статс-секретаря - Заместителя министра экономического развития РФ, Станислава Наумова – вице-президента «Сколково»; Владимира Груздева – Координатора Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с бизнес-сообществом; Виктора Зубарева – депутата Государственной Думы РФ, руководителя Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Национальная Инновационная система», Андрея Спиридонова - Председателя Президиума Ассоциации Молодых Предпринимателей, Франка Шауффа – Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса в России.

В рамках секции «Развитие электронной экономики – приоритеты, возможности перспективы» будут рассмотрены проблемные вопросы и перспективы развития информационных технологий в предпринимательстве, а также роль информационных технологий в решении задач по увеличению предпринимательской активности населения, необходимость и проблемы автоматизации и «интернетизации» делового оборота в малом бизнесе.

На секции «Проблемы малого инновационного бизнеса в Российской Федерации» будет рассмотрена проблематика малых инновационных предприятий в России.
В рамках Форума будет организована работа выставки «Инновации и технологии», где будут представлены достижения компаний в области инноваций из разных субъектов РФ. На выставке буду представлены такие проекты как iControl - система контроля происшествий в сфере торговли, производства и муниципальных проблем в городе через мобильный устройства (iPhone/Android) и портал, проект Электронная школа - единая образовательная сеть для администрации школ, учителей, учеников и их родителей (обмен сообщениями, файлами, создание групп, блогов, событий) включает в себя инструменты для электронного документооборота, а также проекты “Дневник.ру”, Инфоматы JobTerminal от HeadHunter, Компьютерный сурдопереводчик и др.

В Форуме примут участие российские и зарубежные эксперты в области экономики, представители органов государственной власти, банковского сообщества, объединений предпринимателей, руководители молодых предприятий, начинающие предприниматели, студенты экономических ВУЗов и факультетов из разных субъектов РФ.

Участие в форуме и выставке является бесплатным. Регистрация Форума с 11:00.

Заявки присылаются на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО и контактный телефон!

Внимание! Участие строго по записи! Подробности по тел. 8(916) 145-73-56.

 

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук