Новости

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

05 марта 2024
Советы молодых учёных в медицинской науке: интеграция, мотивация и наставничество
19 февраля 2024 г. при участии Совета молодых учёных РАН на базе Общественной палаты РФ в рамках IX...

09 февраля 2024
Торжественный вечер по случаю 300-летия Российской академии наук
В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 300-летию Российской...

Все новости

8 июня состоялся турнир молодых ученых Российской академии наук по настольному теннису. Впервые этот турнир проводился совместно Советом молодых ученых РАН и Московской региональной организацией профсоюза работников РАН.

В соревнованиях приняли участие 30 представителей из 22 академических институтов Москвы, Московской области и впервые один из участников приехал из Екатеринбурга Института физики металлов УрО РАН Стариченко Денис. К сожалению, зарегистрировалось намного больше молодых ученых, но не все смогли приехать. Не смог участвовать в турнире и дважды серебряный призер Баранов Владимир. Решили проводить турнир в общем зачете и в женском разряде. В этом году смогли принять участие как победитель первого турнира молодых ученых в общем зачете Шмелева Екатерина представительница Института проблем информатики РАН, так и победитель второго турнира в мужском разряде Свитанько Андрей представитель Института Общей и Неорганической Химии РАН и это уже предавало большой интерес к турниру.

Участники в общем зачете были разбиты на 8 групп, двое из которых выходили в одну восьмую финала. Впервые на наших турнирах игры в группах было решено проводить до трех побед и как Мы, потом убедились не зря. За выход из группы, были пяти матчевые баталии. Например, в группе, где играл Смирнов Николай представитель Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН бронзовый призер первого турнира и Стариченко Денис была борьба за первое место в группе, счет сам за себя говорит 3:2 (11:8, 11:4, 12:14, 7:11, 13:11) в пользу Николая и таких поединков было не мало. Следует отметить, что в одну восьмую финала пробились три представительницы слабого пола – Павлова Татьяна, представительница Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН победительница второго турнира в женском разряде, Чердынцева Светлана, представительница Института Синтетических Полимерных Материалов им. Ениколопова РАН серебряный и бронзовый призер наших турниров в женском разряде, и естественно Шмелева Екатерина. Дальше предстояли игры на выбывание. Как и в группе игры проводились до трех побед, однако большинство из них заканчивалось со счетом 3:0 или 3:2. В полуфинале сошлись два победителя предыдущих турниров Свитанько Андрей и Шмелева Екатерина и со счетом 3:1 победил Андрей. Уверенно шел к финалу Королев Семен, представитель Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича обыгрывая всех на своем пути со счетом 3:0. С особым интересом все следили за финалом, и он оправдал все ожидания. Счет 3:2 в пользу Свитанько Андрея и он становиться дважды победителем. Матч за 3 место был не менее интересным, в нем встретились Шмелева Екатерина и Смирнов Николай. Со счетом 3:0 победила Екатерина.

В женском разряде в матче за 1 место сошлись Шмелева Екатерина и Павлова Татьяна. Со счетом 3:0 победила Екатерина. 3 место заняла Чердынцева Светлана. Победители получили почетные грамоты, кубки, медали и призы. Совет молодых ученых РАН и Московская региональная организация профсоюза работников РАН поздравляет победителей и благодарит всех участников турнира за интересную игру. Также мы выражаем огромную благодарность сотрудникам спортивного комплекса «Фрунзенский».

Мы надеемся, что турнир по настольному теннису в следующем году привлечет намного больше участников и не только из Москвы и Московской области.

Фотохроника

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук