Новости

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

Все новости

11 ноября 2010 года состоялся первый Кубок Совета молодых ученых по бадминтону. Несмотря на то, что бадминтон не такой массовый вид спорта как настольный теннис и количество участников было значительно меньше, наблюдать за соревнованиями было интересно. В этот раз соревнования проходили на территории Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН, за что руководителю спортивного комплекса этого института, Мокрышеву Александру Леонидоваичу, СМУ РАН выражает отдельную благодарность.

Было понятно, что раз существует секция бадминтона, следует ждать «местных» победителей, но все оказалось сложнее. Среди девушек пальму, а точнее ракетку первенства сразу захватила Мысина Вера Александровна из … не буду говорить откуда, вы и так все знаете. Забегая вперед, скажу, что она ее не выронила из рук до конца турнира. Основная борьба среди девушек развернулась за второе место. Сразу три девушки с одинаковым количеством побед претендовали на второе и третье места. Но кто как не мужчина может без последствий для собственного здоровья рассудить женщин. Несложные, но нервные подсчеты выигранных партий показали, что второе место заняла Богданова Ольга Игоревна из Института синтетических полимерных материалов им. Н.С. Ениколопова РАН, а третье досталось Карташовой Анне Петровне из Института астрономии РАН. Наши поздравления.

Более жесткая борьба происходила в мужском одиночном разряде. Участники даже разбились на две группы, где играли по круговой системе. В результате в финале сошлись Костюкевич Юрий Иродиевич из Института Энергетических Проблем Химической Физики РАН и Ямпольский Илья Викторович из Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН. Третье место досталось Ходаровичу Юрию Михайловичу также из ИБХ РАН.

Победители получили почетные грамоты в буковых рамочках, ракетки, кубки, медали и наши аплодисменты! Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в наших спортивных мероприятиях.

Фотохроника

Видеохроника

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук